Воронежская область вошла в ТОП-10 по числу идей для форума «Сильные идеи для нового времени»

По поручению Президента России Агентство стратегических инициатив ежегодно проводит форум-конкурс «Сильные идеи для нового времени». Основная цель Форума – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей до 2030 года.

Сбор идей осуществляется по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы. Прием заявок на первом этапе подготовки к Форуму проходил до 26 апреля 2023 года.

Воронежская область ежегодно принимает участие в общенациональном отборе общественно значимых идей и проектов для форума «Сильные идеи для нового времени». По результатам первого этапа подготовки к Форуму область вошла в ТОП-10 регионов по общему количеству поданных идей, заняв 7 место (более 300 идей).

КУ ВО «Центр эффективности правительства Воронежской области» проведена работа по информационной поддержке и привлечению исполнительных органов Воронежской области, органов местного самоуправления, заинтересованных инициативных граждан, представителей бизнеса, институтов развития и СМИ к подаче идей в рамках регионального этапа Форума. Также проведена публикация в СМИ и профильных пабликах Воронежской области. На площадке Форума от Воронежской области зарегистрированы 212 участников и подано свыше 300 идей.

Фото: группа форума «Сильные идеи для нового времени»