Тренер Центра эффективности правительства приняла участие в образовательном интенсиве по сервис-дизайну

Тренер по сервис-дизайну «Центра эффективности правительства Воронежской области» Анна Зенищева приняла участие в качестве наставника во втором ежегодном общероссийском образовательном интенсиве для кандидатов на роли региональных сервисных уполномоченных (РСУ) и сервис-дизайнеров.

Обучение проходило в Москве с 15 по 22 мая. Для повышения своей квалификации и погружения в технологию сервис-дизайна собрались более 150 представителей из порядка 40 регионов.

В течение шести дней участники мероприятия разрабатывали решение для одной из 8 жизненных ситуаций:

– вынужденный переезд;

– начало карьеры;

– профориентация школьников;

– опека и усыновление;

– комплексная реабилитация взрослых;

– принятие решения о рождении ребенка;

– образование и социализация ребенка с инвалидностью;

– потеря здоровья: онкология.

Для каждой из 15 команд Агентством стратегических инициатив был определен наставник из числа сервис-дизайнеров или РСУ, имеющих практический опыт по внедрению сервис-дизайна в регионах России.

Анна Зенищева сопровождала команду из представителей Бурятии и Владимирской области по жизненной ситуации «Потеря здоровья. Онкология». Проект получил высокую оценку членов жюри. Разработанные решения сервиса «Волонтерский навигатор» и макет маршрутной карты для пациентов с диагнозом онкология будут также адаптированы под регион и внедрены в Воронежской области.

По итогам интенсива тренер Центра эффективности правительства Воронежской области повысила свою квалификацию и получила благодарность за участие в качестве наставника на обучении региональных сервисных уполномоченных и сервис-дизайнеров в работе Института РСУ и сервис-дизайну от генерального директора Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светланы Витальевны Чупшевой.