В школах Нововоронежа оптимизируют процесс проверки качества школьного питания

Сразу две школы в Нововоронеже посетили специалисты ГК Росатом, Центра обеспечения и развития образования и Центра эффективности правительства Воронежской области. Выезд прошел в рамках реализации бережливого проекта по оптимизации родительского контроля качества питания в общеобразовательных организациях. Цель данного проекта – повысить качество и безопасность организации школьного питания и упростить процедуру родительского контроля.

На данный момент многие родители не знают, на что обращать внимание при проверке. Чтобы оптимизировать процесс, было предложено разработать инструкцию, проработать стандарт организации процесса питания, а также наладить уровень обратной связи, чтобы быстро выявить и устранить нарушение.

В ходе выезда специалисты побеседовали с родителями учеников и отметили, что очень важно проводить проверки не только в дистанционном, а именно в очном формате. Для упрощения этой процедуры будут разработаны информационные материалы, чтобы проверяющие могли узнать, соответствует ли столовая школы положенным стандартам.

Оптимизация процесса будет проводиться с учетом всех пожеланий и предложений родителей, с которыми будет поддерживаться постоянная обратная связь.