Чтобы слово не расходилось с делом

10 февраля состоялся бизнес-завтрак с заместителем председателя Правительства Воронежской области Виктором Логвиновым. Встреча прошла в неформальной обстановке в Центре эффективности правительства Воронежской области. Виктор Иванович рассказал про свой профессиональный путь. Он не только поделился управленческим опытом, внимательно выслушал и ответил на вопросы участников.

Виктор Иванович особенно подчеркнул, что важное качество для руководителя – это умение настоять на своем ради результата. В ходе мероприятия он поделился итогами, которых достигла Воронежская область в сфере обеспечения продовольствием в 2022 году. В ходе блиц-вопросов Виктор Иванович отметил, что главное богатство Воронежской области – это плодородные земли, и в капсулу времени он бы поместил родной чернозем. В женщинах он больше всего ценит скромность, каждый человек хоть раз в жизни должен испытывать чувство удовлетворенности от работы и от жизни, а главный девиз по жизни – была бы шея, а хомут найдется.

На вопрос о том, как справляться со стрессом, гость рассказал, что каждый день после работы он любит ходить, чтобы отвлечься и подумать. Однако важно быть всегда на связи, поэтому телефон у руководителя должен быть включен всегда.

Виктор Иванович поделился с участниками своим девизом по жизни, который ему дала его мама: “Веди себя так, чтобы мне не стыдно было выйти на улицу”. Управленцам он пожелал уметь оперативно реагировать на различные ситуации и не бояться брать на себя ответственность. Руководителям особенно важно всегда быть прямолинейным, отзывчивым и честным, чтобы слово не расходилось с делом.